9 июля 2014, 11:33

Более 160 человек эвакуировали с российского пункта пропуска из-за стрельбы в Украине

В ночь на среду из-за стрельбы на сопредельном украинском пункте пропуске «Успенка», эвакуированы более 160 гражданских, находившихся на российском пункте пропуска «Матвеев Курган».

Более 160 человек эвакуировали с российского пункта пропуска из-за стрельбы в Украине

Залпы орудий и взрывы, автоматические пулеметные очереди недалеко от пункта пропуска «Успенка» начались глубокой ночью. После затишья стрельба возобновилась непосредственно возле «Успенки», - сообщают РИА Новости, ссылаясь на Южное таможенное управление.

«С "Матвеева Кургана" была организована эвакуация более 160 гражданских лиц на безопасное расстояние вглубь России», — отмечается в сообщении.

Также в Южном таможенном управлении сообщили, что среди эвакуированных — 126 человек из автобусов, направлявшихся из Донецка в Анапу, 18 водителей и пассажиров легковых автомобилей, 16 водителей грузовиков и трое сотрудников контрольных органов. Таможенники смогли вернуться на рабочие места к утру.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что несколько боеприпасов прилетели и разорвались в сопредельном с украинским КПП российским пунктом пропуска «Новошахтинск».

Об этом сказал представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

«В результате стрельбы на украинском пункте пропуска на сопредельный пункт пропуска в России "Новошахтинск" прилетели и разорвались несколько боеприпасов», - сказал Малаев.

По его словам, здания российского КПП получили повреждения. В результате обстрела жертв и пострадавших нет.

Напомним, ранее из-за стрельбы в Украине были закрыты КПП РФ «Донецк», «Новошахтинск», «Гуково».

Последние новости