Поклонская запретила работу еще одного неугодного СМИ: "прокурор Няша" отдала приказ заблокировать "Крым.Реалии"
Журналистский проект "Крым.Реалии" начал свою работу в аннексированном Крыму в марте 2014 года. Это было альтернативное СМИ, которое объективно подавало информацию и освещало российскую позицию в отношении Крыма.

Теперь этот проект, который является филиалом украинского подразделения "Радио Свобода", стали блокировать и в России. С заявлением о том, что сайт будет заблокирован, сегодня, 12 мая, выступила и крымский "прокурор" Наталья Поклонская.
Она сказала, что "прокуратура" Крыма собрала соответствующие материалы, а Роскомнадзор проводит все необходимые процедуры, связанные с блокированием доступа к этому проекту.
Еще раньше Поклонская обвиняла этот сайт в экстремистской деятельности, говоря, что материалы оправдывают диверсии, бесконечно дискредитируют "органы власти" Крыма и разжигают вражду на национальной почве.
В апреле текущего года, к слову сказать, в отношении журналиста "Крым. Реалии" Николая Семена было открыто уголовное производство по подозрению в ведении экстремистской деятельности. Власти утверждали, что в опубликованных материалах журналиста были призывы к нарушению территориальной целостности РФ.
Ранее сообщалось,что террористическая "ЛНР" заблокировала работу "Диалог. UA". Сайт стал 114 проукраинским СМИ, работу которого боевики запретили в оккупированном Луганске.
Последние новости
Зеленский сообщил новые подробности о разработанных в Украине перехватчиках реактивных "Шахедов"
18:04На аэродроме Саки в Крыму ВСУ ударили по пункту управления БПЛА-бомберами "Орион": раскрыты детали
17:00Ученые назвали продукт, связанный с улучшением работы мозга: в день съедать нужно совсем немного
16:27Кремлевские чиновники прячут родственников за границей, опасаясь новой мобилизации, – Bloomberg
15:52