Беспокойные сутки: в штабе АТО сообщили о непрекращающихся обстрелах со стороны боевиков "ЛДНР"
К моменту наступления вечера во вторник, 10 мая, украинское командование зафиксировало с начала суток 9 случаев обстрела позиций ВСУ боевиками сепаратистских "республик".
Об этом стало известно из сообщения представителей штаба АТО в Facebook.
По заявленным сведениям, наиболее популярным временем, в которое боевики начинают вести обстрелы, являются рассвет и предшествующая ему ночь. С наступлением дня НВФ уже с меньшей активностью открывают огонь.
Не смотря на относительно снизившееся число обстрелов, в штабе по-прежнему констатировуют напряженную ситуацию на фронте.
"В то же время, беспокойно было в районе Новотроицкого, где по нашим опорным пунктам вели огонь вражеские снайперы. Также из пригорода Донецка украинских защитников вблизи Авдеевки противник обстреливал из ручных противотанковых гранатометов", - сообщает пресс-центр.
Кроме того, отмечается и осложнение ситуации в Луганском регионе. Местные вооруженные сепаратисты использовали станковые гранатометы, чтобы обстреливать позиции ВСУ под Счастьем.
Как передавал "Диалог.UA" ранее, противотанковая мина, установленная боевиками, стала причиной подрыва армейского грузовика 9 мая. При этом один украинский военнослужащий получил смертельное ранение, а еще двое были госпитализированы.
Последние новости
Фесенко объяснил, при каких условиях и когда могут начаться реальные переговоры о прекращении огня
17:30"Враг не будет знать покоя", – Сырский призвал к возвращению ВСУ в Курскую и Белгородскую области
16:59Запад готовится к войне – порт-гигант становится стратегическим хабом НАТО в ожидании агрессии РФ
16:39
"У нас завелся "крот"", – Z-блогер заподозрил неладное после серии ликвидаций топ-офицеров ВС РФ
Удар по своим: российский беспилотник атаковал жилой дом в Казани – появились кадры с места событий
15:38