8 мая 2016, 16:55

​История повторяется? Оправдают ли убийцу "ночных шакалов", как сделали это два года назад?

Сегодня, 8 мая, в Подмосковье убийца расстрелял пятерых байкеров из охотничьего карабина.

​История повторяется? Оправдают ли убийцу "ночных шакалов", как сделали это два года назад?

Инцидент произошел в населенном пункте Челохово Егорьевского района Московской области. Убийство совершил Илья Асеев 1988 года рождения, - сообщает Российский Диалог.

На фоне разгоревшегося конфликта мужчина, работающий в частном охранном предприятии, на время покинул компанию байкеров, с которыми отмечал приближение Дня Победы, и вернулся с охотничьим карабином. Из него он и застрелил пятерых "ночных шакалов".

Как стало известно, конфликт разгорелся из-за того, что байкеры начали издеваться над Асеевым и даже применили силу против него.

В настоящее время злоумышленник задержан и находится на допросе у сотрудников правоохранительных органов. Судьба убийцы пока еще неизвестна.

Отметим, что 2 года назад уже был подобный инцидент.

Сообщается, что байкер из мотоклуба "Три дороги" Юрий Некрасов, который застрелил члена "Ночных волков", был признан виновным в превышении самообороны и отпущен из-под стражи.

На последнем заседании представители суда в Зеленограде посчитали несостоятельной квалификацию обвинения и изменили ее на более мягкую.

Таким образом, Некрасова приговорили к 10 месяцам заключения, которые он и провел в тюрьме. Вынесение приговора сопровождалось многочисленными стычками сторон как в суде, так и за его пределами.

Как ранее сообщал Диалог.UA, убитые байкеры готовили площадку для мотопробега в честь Дня Победы.

Последние новости