8 июля 2014, 20:05

На Тель-Авив снова летят ракеты из Палестины

Палестинские радикалы мусульманского движения «ХАМАС» сегодня, 8 июля, выпустили ракету по Тель-Авиву. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу израильской полиции.

На Тель-Авив снова летят ракеты из Палестины

Ракета не ударила в цель, так как ее вовремя перехватила система ПВО Израиля «Железный купол». Это первая атака на Тель-Авив с момента начала израильской военной операции на территории Сектора Газа. Немного ранее, Служба тыла Израиля распорядилась открыть бомбоубежища в Тель-Авиве

Как сообщает Армия обороны Израиля, всего, за сутки, палестинские радикалы выпустили более 100 ракет. Радиус действия ракет из Сектора Газа достигает 40 км.

Как ранее сообщал Dialog.ua, В ночь на вторник, 8 июля, израильская армия объявила о начале полномасштабной операции против боевиков сектора Газа в ответ на непрекращающиеся обстрелы с территории палестинского анклава. 
Первая с ноября 2012 года кампания против правящего в Газе исламистского движения ХАМАС получила название «Защитный рубеж». Пока неизвестно, ограничится ли она дистанционными ударами по боевикам и их инфраструктуре или дело дойдет до наземного вторжения, как это было зимой 2008-2009 годов,

 

Последние новости