7 мая 2016, 19:13

Наша армия – одна из наиболее мощных на континенте, ни один враг не посмеет пойти на прямое военное столкновение с нами - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко во время открытия памятника гетману Ивану Мазепе в Полтаве заявил о том, что наша страна построила внушительную и сильную армию, которую победить крайне непросто.

Наша армия – одна из наиболее мощных на континенте, ни один враг не посмеет пойти на прямое военное столкновение с нами - Порошенко

Украинцы, закаленные тяжелыми боями с российско-террористическими войсками, получили колоссальный опыт. Наша армия – самая патриотичная и одна из наиболее сильнейших на всем континенте. Поэтому, враг напрямую против нас не посмеет пойти.

"Мы создали и построили одну из наиболее мощных и точно самую патриотичную армию на континенте. Враг осознал бесперспективность попыток прямой атаки на наши рубежи", - заявил президент.

Также Порошенко подчеркнул, что враг силен, и постоянно занимается финансированием различных "пятых колонн", которые пытаются дестабилизировать обстановку и уничтожить украинское единство. Однако ему это не удастся.

Ранее глава государства в Полтаве заявил, что Украина должна акцентировать внимание на своей национальной политике памяти и чтить своих героев, окончательно абстрагируясь от советско-российского наследия.

Последние новости