8 июля 2014, 17:02

Представители ЛНР пойдут на переговоры с Киевом только на своих условиях

Валерий Болотов, галва ЛНР подчеркнул, что переговоры с контактной группой будут возможны лишь в случае принятия Киевом условий ополченцев.

Представители ЛНР пойдут на переговоры с Киевом только на своих условиях

Как сообщает "Российский диалог", глава Луганской народной республики Валерий Болотов подчеркнул: мирные переговоры с Киевом возможны только на условиях ополченцев.

По словам Болотова, к нему уже обратились по поводу этих переговоров, однако последнее слово на этот раз будет за ЛНР.

«Да, сейчас к нам пока заочно обратились насчет проведения этих переговоров. По тому сценарию, как было раньше, мы уже не пойдем. Тогда мы согласились и односторонне прекратили огонь, они сделали передислокацию. В этот раз переговоры, если и пройдут, то на наших условиях», - заявил Болотов на пресс-конференции, передает издание.

Согласно данным издания, точное место и время проведения возможных переговоров еще неизвестно, однако право выбора в этих вопросах остается за ЛНР.

Как ранее сообщал Dialog.ua, первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин отметил, что проводить четырехсторонние консультации для представителей ДНР в Святогорске является небезопасным.

"Не понимаю, как технически это можно реализовать. Святогорск находится под контролем украинских боевиков. Мы просто-напросто можем оттуда не вернуться. Что касается гарантий безопасности, пока их никто не дал, да и любые гарантии в этой стране сомнительны", - заявил Андрей Пургин.

Последние новости