8 июля 2014, 12:55

Руководство ДНР: переговоры в Святогорске небезопасны

Первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин отметил, что проводить четырехсторонние консультации для представителей ДНР в Святогорске является небезопасным.

Руководство ДНР: переговоры в Святогорске небезопасны

"Не понимаю, как технически это можно реализовать. Святогорск находится под контролем украинских боевиков. Мы просто-напросто можем оттуда не вернуться. Что касается гарантий безопасности, пока их никто не дал, да и любые гарантии в этой стране сомнительны", - заявил Андрей Пургин.

В свою очередь премьер-министр непризнанной ДНР Александр Бородай сообщил: "Мы, конечно, обсудим предложение (президента Украины) Петра Порошенко о проведении следующего раунда консультаций в Святогорске, но не думаю, что мы туда поедем. Это небезопасно. А любые гарантии безопасности со стороны Порошенко на неподконтрольной ему территории сомнительны".

Премьер-министр ДНР подчеркнул, что в настоящее время обсуждается ряд наиболее безопасных мест для проведения очередного раунда консультаций. 

"Обсуждается Донецк, любой город в России, Белоруссия также обсуждается. Существует масса мест, где можно провести эти консультации одинаково безопасно для всех участников", - передает заявление А.Бородая Интерфакс

Ранее Dialog.ua сообщал, что 7 июля Донецкий городской голова Александр Лукьянченко с рабочим визитом посетил Киев, где встретился с Президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом мэр шахтерской столицы заявил сегодня, 8 июля, во время пресс-конференции в Донецке.

По его словам, Гарант предложил встретиться с представителями ДНР и ЛНР в городе, расположенном в непосредственной близости с недавно освобожденным Славянском. Его выбор пал на Святогорск.

Последние новости