В России не рады украинцам: беженцев с Донбасса обвинили в росте преступности
Количество преступлений террористической направленности на юге РФ возросло за 2015 год в два раза.
Такое заявление сделал Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России.
Он высказал мнение, что наличие в Южном федеральном округе большого количества беженцев с Донбасса осложнило криминальную обстановку.
"Отмечается нарастание конфликтного потенциала в связи с возросшей миграционной нагрузкой. Наличие почти 73 тыс. не трудоустроенных беженцев из Украины осложняет криминальную обстановку", - заявил чиновник во время совещания в Астрахани.
Патрушев также пояснил, что в Южном федеральном округе в два раза возросло количество преступлений террористического характера.
"Их число в прошлом году увеличилось с 28 до 57. Большинство из указанных преступлений связаны с возбуждением ненависти и вражды, участием в незаконных вооруженных формированиях на территории Сирии", - пояснил он.
Последние новости
Осечкин намекнул, что произойдет через считанные недели, если Путин не согласится закончить войну
Наки назвал надежный способ отличать успешные операции Украины от провокаций российских спецслужб
Z-каналы в шоке из-за налета БПЛА на аэродромы ВКС РФ: "Кто за это будет отвечать? У меня слезы"