«Нафтогаз» объявил конкурс на поставку природного газа в Украину
НАК «Нафтогаз Украины» объявляет конкурс среди компаний, которые имеют возможность поставлять природный газ с венгерского направления на территорию Украины.

По данным пресс-службы компании, на украино-венгерской границе расположены свободные мощности (пункт поставки Beregdaróc) для поставки газа с территории Венгрии в Украину. Компания приглашает поставщиков природного газа к сотрудничеству при условии оплаты объемов природного газа на протяжении десяти дней после поставки.
Компании-поставщики, которые заинтересованы в участии в конкурсе, могут предоставить информацию о возможных объемах природного газа, ориентировочную цену и начало поставок газа в течение пяти дней с даты опубликования этой информации.
Компания «Нафтогаз Украины» не оплатила поставки газа за первые 15 дней июня, хотя должна была сделать это не позднее 7 июля, сообщает ИТАР-ТАСС.
По данным Bloomberg, таким образом украинская сторона продемонстрировала свое несогласие с установленной «Газпромом» ценой. За июньские поставки «Нафтогазу» может быть выставлен счет в размере примерно $830 млн, а общий долг Украины может превысить $5,3 млрд с учетом этой суммы и текущей цены «Газпрома».
Последние новости
Шейтельман рассказал, при каких условиях "ликвидируют" Путина, и назвал тех, кто точно это сделает
15:42Из-за жары энергосистема Украины работает на пределе: в каких областях 30 июня будут отключать свет
10:57Оккупанты в Донецкой области остались без света: ночью Украина точно ударила по важному объекту
07:22