Reuters: Давутоглу пообещал Эрдогану быстро уйти в отставку с поста премьера Турции
После встречи президента Реджепа Эрдогана с главой турецкого правительства в СМИ появилась информация о том, что премьер-министр Ахмет Давутоглу в скором времени отправится в отставку.
На внеочередном съезде правящей в Турции Партии справедливости и развития ее глава Ахмет Давутоглу может потерять пост премьер-министра страны.
Об этом сообщает международное агентство Reuters, ссылаясь на пять источников в партийных кругах.
Данную информацию журналистам предоставили по завершении полуторачасовой встречи Давутоглу с президентом Реджепом Эрдоганом. Эти переговоры состоялись после того, как в течение нескольких недель оба турецких политика публично демонстрировали напряженность в отношениях.
Источники утверждают, что Эрдоган и Довутоглу пришли к единому решению. "Премьер и президент достигли соглашения по поводу съезда. Я не думаю, что Давутоглу вновь будет кандидатом", - считает инсайдер.
Напомним, на премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу готовилось покушение.
Ахмета Давутоглу намеревались убить в ходе мероприятия в центральной провинции Конья. Террористы "ИГИЛ" были задержаны во время проведения мер безопасности перед визитом премьер-министра Турции.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России