4 мая 2016, 08:45

Английский роман о любви и утрате стал всемирно известным бестселлером

Книжный раздел интернет-магазина «Розетка» регулярно радует украинских читателей новинками мировой литературы. Недавно ассортимент магазина пополнился книгой, которая уже 70 недель занимает верхние строки литературных рейтингов New York Times. Речь идет о романе Джоджо Мойес «До встречи с тобой». «Розетка» решила рассказать о нашумевшем романе.

Английский роман о любви и утрате стал всемирно известным бестселлером

Любопытно, что в США книга представлена в категории «беллетристика в мягкой обложке». Это не просто намек на принадлежность к легкому чтению. Английская версия издания выглядит как пухлый том с тонкой обложкой. Такой удобно носить в сумочке, листать за столиком кафе.

Нашим читателям произведение было представлено издательством «Иностранка». Книги Джоджо Мойес выделены издательством в отдельную серию. И здесь они выглядят совсем иначе —– с прекрасной полиграфией, в твердой обложке. Такое издание действительно способно украсить домашнюю библиотеку.

«До встречи с тобой» увидела свет в начале 2012 года. Это был девятый роман уже известной английской писательницы и журналистки Джоджо Мойес. Поэтому около полумиллиона изданий нового произведения было раскуплено уже за первые месяцы после выхода. Вещь вызвала большой ажиотаж. Достаточно сказать, что она была переведена на 31 язык.

Успех книги был стремительным. Некоторые читатели взялись за нее из любопытства. Другие ожидали сказочную историю с счастливым концом, поэтому трагические моменты истории их смутили. На самом деле, произведение оказалось нестандартным и провокационным. Но, видимо, именно этим и объясняется его успех.

Немного о сюжете. Это история любви девушки из простой семьи, бывшей официантки, и мужчины из аристократического общества. Однако не все безоблачно, и встретились они не просто так. Девушка была нанята в качестве сиделки-компаньонки для парня, который был парализован вследствие аварии. Эта сторона романа затрагивает сложнейшие, болезненные темы вплоть до эвтаназии. Сквозь роман тянутся бок о бок линии жизни и смерти. Переплетаясь, они дают темы для самых разных размышлений. По словам читателей, роман мотивирует и вдохновляет, несмотря на печальные стороны.

Произведение представлено в разделе художественной литературы интернет-магазина «Розетка». Магазин предоставляет возможность оформить заказ на сайте в любой момент. Покупки доставляются по всей Украине «Новой почтой».

Заказать роман можно, перейдя по ссылке: http://rozetka.com.ua/8249837/p8249837/.

Полная версия обзора — на B2Blogger.com.

Последние новости