3 мая 2016, 15:02

Непризнанная “ДНР” угрожает Киеву международными судами за долги перед работниками “республики”

​Власти квазиреспублики “ДНР”, вот уже два года контролирующие все предприятия на захваченных территориях, собираются подавать иски к Украине в международные суды. Требование сепаратистов – погашение долгов по зарплате перед работниками “республики”.

Непризнанная “ДНР” угрожает Киеву международными судами за долги перед  работниками “республики”

Информресурсы “ДНР” распространили заявление главы федерации профсоюзов “республики” Максима Паршина о намерениях сепаратистов.

“Мы неоднократно подавали иски в украинские суды о взыскании долгов по зарплате, но все они были отклонены. Теперь планируем обращаться в международные суды”, - говорится в сообщении.

По словам Паршина, сейчас жителей оккупированных территорий консультируют российские юристы.

В феврале 2016 года “министерство труда и социальной политики ДНР” завило, что Киев задолжал “республике” 1,8 миллиарда рублей. 1,2 миллиарда рублей — долги перед шахтерами.

Жители оккупированной Макеевки рассказали "Диалог.UA", что сейчас шахтеры и вовсе не получают зарплату, либо деньги выдают небольшими частями, чтобы избежать масштабного голодного бунта.

"Недавно жены шахтеров пришли к одному из руководителей, оставшегося в "Макеевугле", и стали требовать денег. Он спокойно вышел к ним и заявил, что при Украине их предприятия получали дотации. Нет Украины - нет денег. Требовать больше нечего. Как его не увезли на подвал - не знаю, но женщины сразу замолчали и тихо разошлись", - поделился источник портала.

Последние новости