3 мая 2016, 10:18

В Польше несколько нетрезвых местных жителей жестоко избили и едва не убили украинца

Инцидент произошел на юго-западе Польши, в городе Свиднице. Об этом стало известно из местной прессы. Жертвой местных жителей стал 34-летний гражданин Украины. Потерпевший познакомился со злоумышленниками накануне своего избиения. Вместе мужская польско-украинская компания распивала спиртные напитки. Украинец заснул, а поляки остались продолжать хмельное застолье.

В Польше несколько нетрезвых местных жителей жестоко избили и едва не убили украинца

Разбудили украинца ударами и пинками. Мужчины, с которыми недавно 34-летний украинец сидел за столом, на него же и напали. Дальше было только хуже. Поляки избивали мужчину все сильнее и угрожали его убить.

Когда несчастный потерял сознание от бесчисленных ударов, его засунули в багажник автомобиля и вывезли в лес, где сняли с него верхнюю одежду и бросили.

Очнувшись, украинец нашел выход из леса в близлежащую деревню, где и вызвал полицию и медиков.

Полиция уже задержала всех нападавших. Им за содеянное грозит до 12 лет лишения свободы. Свою вину они не признают.

В Свиднице работают до 400 украинцев, причем легально. Это первое нападение на нашего гражданина в этом городе, на юго-западе Польши.

Но это уже не первый случай нападения нетрезвых поляков на украинцев. Как ранее сообщал Диалог.ua, в апреле в небольшом городе Бжеще трое польских граждан, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избили украинца.

Последние новости