Под Дамаском "режим тишины" продлен еще на сутки – сирийская армия
Согласно российско-американской инициативе, в пригороде Дамаска в Сирии еще на 24 часа продлено перемирие. Сейчас рассматривается вероятность временного "режима тишины" и в Алеппо.

В воскресенье, 1 мая, представители сирийской армии подтвердили данные российских военнослужащих о том, что в пригороде Дамаска, Восточной Гуте, на 24 часа продлено перемирие.
В этот же день о перемирии сообщил и начальник российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко. Он обратился ко всем сторонам, которые заинтересованы в установлении мира на территории Сирии, поддерживать российско-американскую инициативу, чтобы избежать срыва вводимого перемирия.
На данный момент за соблюдением "режима тишины" следят два центра: на военной базе Хмеймим в Сирии – российский центр и американский в Аммане, Иордания.
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54