Подробности переговоров Ахметова и Левченко с митингующими
В ночь на вторник, 8 апреля, Ринат Ахметов и Николай Левченко пообщались с захватчиками Донецкой ОГА в попытке урегулировать конфликт.
В ночь на вторник Ринат Ахметов вышли на переговоры с митингующими. В ходе беседы активисты рассказали Ринату Ахметову, что правоохранители требуют от них сдачи оружия, на что митингующие ответили категорическим отказом: "Оружие не сдадим!" - завили они. На что Ахметов предложил провести переговоры между активистами и представителями структуры МВД.
Также во время активных переговоров донецкий бизнесмен заверил что силовики делать ответный штурм ОГА не будут. "Я готов просить, чтобы никакого штурма не было!", - заверил митингующих в рамках переговоров Ринат Ахметов. "Если завтра прольется кровь, кому от этого будет лучше?".
В переговорах с протестующими также участвовал и нардеп Николай Левченко. Во время беседы с активистами ему позвонил украинский журналист Мустафа Найем, которому Левченко пояснил причину своего нахождения на Октябрьской площади так: "Когда угроза штурма спадет, я отсюда уеду. Половина тут хотят меня побить, половина - защищает!" Также во время разговора Левченко заявил Мустафе Наему, что "митингующие его здесь видеть не хотят".
Последние новости
Семейное фото без России: вице-канцлер Германии демонстративно отказался сниматься с делегацией РФ
07:12Премьер Испании Санчес назвал две страны, которые могли спровоцировать наплыв мигрантов в Сеуту
06:51Reuters: атака Украины вывела из строя 73% мощности стратегического НПЗ РФ, снабжающего Москву
22:06Жданов рассказал о "черном лебеде", который может "прилететь" в Кремль "по приглашению" Путина
22:04России придется проиграть: Каспаров рассказал, почему без победы Украины империя Путина не рухнет
20:04