Впервые с 2015 года цена на нефть Brent взлетела до 48,11 долл. за баррель
По данным биржевых торгов, стоимость североморской нефти марки Brent составила чуть больше 48 долларов за баррель.
По состоянию на 08:12 по киевскому времени цена на нефть Brent установилась на отметке в 48,11 долларов за баррель, что на 0,12% дороже уровня закрытия предыдущих торгов.
В четверг, 28 апреля, нефть Brent впервые с 9 ноября 2015 года подорожала до 48 долларов за баррель.
Отмечается, что стоимость нефти на мировом рынке увеличилась одновременно с тем, как американский доллар начал сдавать позиции по отношению к мировым валютам.
Напомним, нефть марки Brent выросла в цене до 44,72 доллара за баррель.
На международном рынке "черного золота" фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне подорожали на 0,54%, торгуются по 44,72 доллара за баррель.
Последние новости
РФ заваливает оккупированные территории Украины мигрантами: число "гостей" превысило 100 тысяч
21:01Ни дня без наград: сын Кадырова, избивший русского в СИЗО, стал "почетным гражданином" Донецка
19:33У Орбана попытались оправдаться за встречу с Путиным и ответили на вопрос об оружии для Украины
18:32