28 апреля 2016, 17:27

Бессмертный вынес приговор "ЛНР/ДНР": в ближайшие три года провести выборы на территории оккупантов невозможно

В ближайшие годы безопасные выборы в рамках закона на оккупированной части Донбасса провести невозможно. На подготовку избирательного процесса может уйти от 3 до 5 лет. Все заверения некоторых участников переговорного процесса, а также европейских лидеров о том, что в перспективе 2016 года они вообще возможны, безосновательны.

Бессмертный вынес приговор "ЛНР/ДНР": в ближайшие три года провести выборы на территории оккупантов невозможно

Роман Бессмертный, который до сегодняшнего дня был представителем в политической подгруппе по Донбассу считает, что не раньше чем к 2020 году можно говорить о выборах на Донбассе и их проведении.

"Выборов в ОРДЛО не будет ни в этом, ни следующем году. Любой, кто понимает этот процесс, согласится со мной. Чтобы подготовить общественное мнение, решить вопросы безопасности, обеспечить демилитаризацию, демобилизацию, восстановить хотя бы по минимуму суверенитет, необходимо от 3 до 5 лет", - отметил Бессмертный в интервью Европейской правде.

Поэтому все заявления политиков, публичные высказывания о скором проведении выборов в "ДНР/ЛНР" – не имеют под собой никаких оснований.

"Мне с самого начала было непонятно, по каким соображениям 90 процентов участников переговоров рассчитывают на реактивную скорость проведения выборов. Только единицы сразу понимали, что это невозможно. И даже сегодня на различных встречах и саммитах я не могу понять, откуда взялось это нетерпение по выборам на Донбассе", - рассказал Бессмертный в разговоре с журналистами.

Сегодня Бессмертный, как ранее сообщалось, заявил о своем выходе из подгруппы по Донбассу. Бессмертный подчеркнул, что минский процесс – бесконечный, и для него этот этап в жизни завершен.

Последние новости