28 апреля 2016, 14:58

​Французские депутаты хотят отменить антироссийские санкции: они показали свою неэффективность

28 апреля депутаты Нижней палаты французского парламента - Национального собрания - проголосовали за резолюцию к правительству против пролонгации антироссийских санкций.

​Французские депутаты хотят отменить антироссийские санкции: они показали свою неэффективность

По данным французских СМИ, инициатором документа выступил оппозиционер Тьерри Мариани. Резолюцию поддержали 55 депутатов из 98 голосовавших. И хотя документ носит рекомендательный характер, он отчетливо демонстрирует настроения французских оппозиционеров.

Ранее Мариани говорил, что будет обращаться к властям страны с просьбой прекратить действие антироссийских санкций, так как они показали свою неэффективность.

18 апреля сторонница Владимира Путина Марин Ле Пен назвала санкции против России нелепыми и раскритиковала продление ограничительных мер, срок действия которых истекает летом 2016-го.

Санкции в отношении Кремля были введены после аннексии Крыма, а после усилены из-за агрессии в Донбассе. Европейское сообщество и США заявляли, что снимут ограничения сразу же после возвращения полуострова Украине и прекращения боев на востоке страны.

Ранее сообщалось, что Обама заявил, что готов снять санкции с России, но при одном условии.

Последние новости