Горячие майские праздники в Одессе: суд разрешил к маю массовые собрания возле Дома профсоюзов
Мнения одесского исполкома и окружного административного суда о массовых акциях в годовщину трагических событий на Куликовом поле разошлись.
Горисполком просил запрета проведения любых массовых собраний, посвященных и трагедии 2 мая, а также любых других мероприятий, которые организаторы планируют провести на Куликовом поле в период с 01 по 10 мая 2016 года. Но окружной админсуд Одессы не согласился с исполкомом и своим решением разрешил проведение любых массовых мероприятий, как возле Дома профсоюзов, так и на самом Куликовом поле.
Все протесты мэрии о том, что проведение подобных акций является небезопасным, так как в одном месте окажутся люди, имеющие разные гражданские позиции.
Суд не внял просьбам исполкома еще по причине того, что никакие организации не зарегистрировали намерение проведения любых массовых мероприятий в указанном месте.
Решением суда также было запрещено общественной организации ‘Автомайдан - Одесса’ использовать в рамках заявленной акции по военно-патриотическому воспитанию молодежи пиротехнику и макеты боевого оружия.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22