Революция "ВКонтакте": Чайке мерещится государственный переворот в России под предводительством "Правого сектора"
Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка указал в своем официальном докладе, что посредством блокировки страниц в социальной сети "ВКонтакте" удалось избежать государственного переворота в стране, подготовкой к которому якобы занимался "Правый сектор".

По словам Генерального прокурора России Юрия Чайки, активисты украинского национального движения "Правый сектор" пытались организовать массовые беспорядки ради совершения госпереворота в РФ.
Данная информация была опубликована в поступившем в Совет Федерации докладе Генпрокурора.
"Заблокирован доступ к страницам в социальной сети "ВКонтакте", посредством которых сторонники украинской националистической группировки "Правый сектор" предпринимали попытки организации массовых беспорядков и несанкционированных публичных акций с целью совершения государственного переворота в Российской Федерации", - указано в документе.


Напомним, Путин создает Нацгвардию, потому что боится грядущего военного переворота.
По утверждению аналитиков американской компании Stratfor, Путин создает Национальную гвардию с целью зашиты от нелояльных силовых ведомств, в том числе и вооруженных сил, в случае военного мятежа.
Последние новости
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"
Объятия Зеленского с Уиткоффом и показательное место Мерца: появились первые фото встречи в Берлине
18:02Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00