26 апреля 2016, 11:44

Под мэрией Одессы снова неспокойно: заместители мэра оттолкнули активистов и разобрали баррикады у главного входа

Разблокировали вход в мэрию сразу три вице-мэра - Олесь Янчук, Олег Брындак и Андрей Шмагай. Они силой отталкивали людей от входа в здание мэрии.

 Под мэрией Одессы снова неспокойно: заместители мэра оттолкнули активистов и разобрали баррикады у главного входа

Очевидцы сообщают, что работники службы муниципальной охраны топтались по украинским флагам, которые ранее были установлены перед входом и были повалены в процессе разбирания баррикад. Очевидцы возмущены невмешательством полиции, которая, по их словам, лишь наблюдала за происходящим.

На Думскую площадь прибыл вице-губернатор Саша Боровик. Он начал переговоры с протестующими, убеждая их деблокировать здание мэрии, сославшись на слова главы областной полиции Георги Лорткипанидзе о том, что ко 2-му мая в Одессу будет отправлен российский десант. Их обязанности – провоцировать горожан и всеми силами раскачивать ситуацию в городе. Замглавы ОГА просил не распылять силы полиции и разблокировать входы в административное здание.

По информации сайта 048.ua, еще одна часть активистов за отставку Труханова сейчас находится на переговорах с главой областной полиции Лорткипанидзе. Очевидцы демонстрируют фото коммунальной техники, которая прибыла на место, но ее водители пока ничего не пытаются сделать.

Последние новости