25 апреля 2016, 13:06

В Киеве уволен полицейский, повесивший в машине освежитель воздуха с шевроном горловского “Беркута" "ДНР”

Причиной увольнения стало видео машины киевского полицейского с освежителем воздуха с шевроном “Беркута" "ДНР”. Пользователи узнали в шевроне знаки бригады, которой руководил один из самых жестоких террористов, Игорь Безлер.

В Киеве уволен полицейский, повесивший в машине освежитель воздуха с шевроном горловского “Беркута" "ДНР”

“Это сепарский шеврон 3-й ОМСБр "Беркут" 1-го АК НО МО ДНР. Создана на основе Горловских (3-й МСБ), Енакиевских (2-й МСБ, ГАДн), Макеевских ("Меч", вероятно, 1-й МСБ) подразделений И. Безлера", – прокомментировали в Сети пользователи.

Видео было опубликовано 21 апреля. Сегодня руководитель полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что его подчиненный уволен, а спецкомиссия проводит служебное расследование.

“Для меня не понятна ситуация, когда человек, который был в АТО, использует символику оккупанта...своим поступком он бросил тень на всех своих братьев-полицейских, на весь гарнизон Киевской полиции…Приказ о его увольнении я уже подписал”, - прокомментировал Крищенко.

Координатор в Stop Terror Семен Кабакаев заявил, что руководство силовика приняло правильное решение.

“Уверен, что таких, как он, еще много, но это не проблема, рано или поздно почистят все ряды, хочет этого кто-то или нет”, - заявил журналист.

Напомним, в конце 2015 года нардеп Антон Геращенко заявил об увольнении инспектора Национальной полиции Киева Алексея Савкина за антиукраинскую информационную пропаганду.

Последние новости