25 апреля 2016, 10:31

Ярый сепаратист и убийца волонтера Яны Шишман, Игорь Астахов, умер в камере одесского СИЗО от сердечной недостаточности

Астахов являлся фигурантом трагедии 2 мая 2014 года. Известный одесский сепаратист и сторонник пророссийских течений в СИЗО ожидал пожизненного срока заключения, но обратился около месяца назад в СБУ с тем, чтобы его обменяли на украинских пленных. Известно, что Игорь Астахов убил волонтера Яну Шишман и двух ее друзей.

Ярый сепаратист и убийца волонтера Яны Шишман, Игорь Астахов, умер в камере одесского СИЗО от сердечной недостаточности

Астахов умер в Одесском СИЗО в минувшую субботу. Предварительная причина смерти 48-летнего сепаратиста – сердечная недостаточность. Как пишут об Астахове одесские СМИ, он был знаковой фигурой в сепаратистских и не только кругах.

"Астахов ждал возможного обмена на наших пленных. Написал добровольное заявление в органы СБУ около месяца назад", - сообщил в соцсети известный общественник Одессы Руслан Форостяк.

Убийство Яны Шишман произошло на бытовой почве. У Яны тяжело болела мать, женщина очень нуждаясь в деньгах и решила продать свой дом. Игорь Астахов вызвался помогать Яне в судах, за что ему пообещали часть имущества.

После смерти Яны выяснилось, что она известный волонтер, а Астахов – ярый сепаратист и приверженец пророссийских идей.

Яну убили в пос. Фонтанке на Одесчине. Астахов расстрелял девушку и двух ее друзей. После этого он сам вызвал полицию и стал давать стражам порядка путаные показания.

Яне Шишман было только 30 лет, ее погибшим знакомым – 40 и 42 года.

Последние новости