25 апреля 2016, 08:17

Обвиненный в двойном убийстве идеолог "ДНР” Стрелков грозит помощнику Путина уничтожением

​Один из отцов-основателей “ДНР”, первый министр обороны “народной республики” Игорь Стрелков (Гиркин), обвиненный в двойном убийстве, считает, что его пытается оболгать помощник президента РФ Владислав Сурков.

Обвиненный в двойном убийстве идеолог "ДНР” Стрелков грозит помощнику Путина уничтожением

23 апреля Стрелков на своей странице в социальной сети сообщил, что к его пожилой матери пришли два человека, которые представились полицейскими, и заявили, что Гиркин обвиняется в убийстве двух человек в Питере.

“Неуважаемые "резиновые изделия" (Владислав Юрьевич и Ко)! Не утруждайте себя организацией подобных мерзостей. На меня они не подействуют - я все равно буду делать то, что считаю должным (и будь, что будет - все мы смертны и уязвимы)”, - пригрозил Стрелков помощнику Путина, куратору “ЛДНР” Владиславу Суркову.

Гиркин также не исключил, что к его матери действительно приходили силовики, которые собирались заработать денег.

“Вполне возможно, что пришли действительно "сотрудники". Во внеслужебное время, на "халтурке", за "баблосики". Это как раз "в стиле" Суркова-Бородая”, - прокомментировал Гиркин.

По его словам, ранее "засланные казачки" приходили к его экс-супругам с просьбой за деньги оболгать его. Одна из них якобы согласилась. При этом главарь террористов пожаловался, что за 1,6 года в России так не нашли настоящих убийц российских граждан в “ЛНР”, а занялись очернением его имиджа.

Отметим, Стрелков после возвращения из Донбасса в Россию постоянно обвиняет окружение Владимира Путина в неумелом управлении "народных республик" в Донбассе, указывая на недостаточное финансирование, мародерство и непрофессионализм. Зачастую жесткой критики подвергается советник президент РФ, так называемый куратор "ЛДНР" Владислав Сурков.

Ранее "Диалог.UA" писал, что известный идеолог "Новороссии", военный преступник Игорь Гиркин, обвиняется в России в двойном убийстве.

Последние новости