23 апреля 2016, 12:48

Стрелков - все? Известный идеолог "Новороссии", военный преступник Игорь Гиркин, обвиняется в России в двойном убийстве

Террорист Игорь Гиркин, стоявший у истоков террористической организации "ДНР", похоже, теперь ответит перед Кремлем за все свои многочисленные интервью. Ему инкриминируют убийство двух человек.

Стрелков - все? Известный идеолог "Новороссии", военный преступник Игорь Гиркин, обвиняется в России в двойном убийстве

Об этом он сам написал на своей странице в социальной сети Вконтакте.

Гиркин сообщает, что вчера, 22 апреля, в 16 часов к его матери в дом заявились двое, представились сотрудниками  полиции и сообщили о том, что на Игоря Гиркина есть заявление, согласно которому он убил двух человек в Санкт-Петербурге

"Сегодня в 16 часов к моей маме пришли двое "сотрудников полиции" (так представились) и заявили, что я (ни много - ни мало) убил в Санкт-Петербурге 2 человек и на меня поступило соответствующее заявление. С нее взяли письменные показания о том, что она в это время меня не видела", - пишет боевик.

Теперь Игорь Гиркин всерьез опасается за свою жизнь и боится, что его самого или родственников в любой момент могут достать правоохранительные органы и открыть уголовное дело.

Похоже, что карьера террористического полководца подошла к концу.

Ранее мы сообщали, что Стрелков выступил с призывом к президенту РФ Владимиру Путину, требуя его отставки по причине того, что он "не защищает граждан России, которые воюют на Донбассе".

Последние новости