23 апреля 2016, 12:23

Путин бросил русских на Донбассе, он должен уйти в отставку – террорист Гиркин

Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин, большой фанат виртуального шизофренического образования под названием "Новороссия" призывает президента России Владимира Путина уйти в отставку, поскольку он отвечает за граждан РФ, которые воюют на Донбассе.

Путин бросил русских на Донбассе, он должен уйти в отставку – террорист Гиркин

Об этом сообщает "Донбасс".

Гиркин считает, что, по сути, Россия признала участие своих граждан в войне на востоке Украины, однако не хочет нести никакой ответственности за пленных террористов-граждан Российской Федерации.

Он заверяет, что "русские люди" боролись за воссоединение "Украины и Новороссии с Россией", а высшее российское руководство их элементарно "кинуло". Кроме того, заключая Минские соглашения, по его словам, данный факт очевиден.

И Путин, как президент России, отвечает за всех российских граждан, а если он не хочет нести ответственность – то пусть уходит в отставку, говорит террорист.

"Он лично несет ответственность за все, что происходит с русскими людьми, гражданами России, раз он президент России, а если он не хочет быть президентом России пусть так и скажет, тогда с него эта ответственность будет снята", – подчеркивает Гиркин.

Также он добавил, что, в отличие от украинских властей, которые борются за освобождение своих граждан на территории РФ, руководство России делает вид, что россиян, которые сидят за преступления в Украине нет, а их права на официальном уровне никто не отстаивает.

Последние новости