24 апреля 2016, 16:57

В пригороде Одессы задержали пенсионера, который зарубил соседей

Работники одесской полиции выследили и задержали мужчину 63 лет, проживающего в районном центре Березовка, на Одесчине. Правоохранители заинтересовались жителем райцентра после того, как он, будучи в нетрезвом состоянии зарубил двух человек

В пригороде Одессы задержали пенсионера, который зарубил соседей

По информации пресс-службы главного управления Национальной полиции в Одесской области, правоохранителям поступило сообщение об убийстве в одном из домов. После того, как сотрудники полиции прибыли на место происшествия, перед ними на полу уже лежало тело зарубленного 32 летнего местного жителя. Его убили двумя ударами топора. Недалеко от него, находился на тот момент еще живой мужчина 35 лет с тремя рублеными ранами головы. Копы вызвали на место происшествия карету скорой помощи, но мужчина вскоре умер в отделении реанимации, где врачи боролись за его жизнь.

Сотрудники полиции начали искать убийцу, и вскоре его выследили. Ним оказался местный житель пенсионного возраста. Мужчина поведал, что накануне убийства он вместе со своим соседом и его знакомым распивали спиртные напитки. Во время хмельного застолья между ними возникла словесная перепалка, которая переросла в драку, в которой пенсионер и зарубил двух своих гостей.

Полиция открыла уголовное дело по статье ‘’ Умышленное убийство двух и больше лиц‘’. Эта статья предусматривает наказание в десять лет лишения свободы или пожизненное заключение. 

Последние новости