Меркель и Туск прибыли к сирийской границе: политики проинспектируют лагеря для беженцев
Ангела Меркель, немецкий канцлер, вместе с представителями ЕС прибыла в Турцию для визита в лагерь беженцев Низил, расположенный вблизи границы с Сирией.

В лагере пребывают не менее пяти тысяч сирийских беженцев.
Стимулом к поездке стала критика договора между Турцией и ЕС, по которому беженцы, достигнувшие Греции, отправляются во временные лагеря на турецкой территории.
Вместе с немецким канцлером в Турцию прибыл и председатель ЕС Дональд Туск. Иностранных политиков в поездке по стране сопровождает турецкий премьер Ахмет Давутоглу.
По информации правозащитников, договор между ЕС и Турцией нарушает принципы гуманизма, а Турция является опасным для беженцев местом.
Последние новости
Путину мало Донбасса: экс-спикер Генштаба ответил, пойдет ли Кремль на мирный план Украины и США
21:04Украинцам пообещали стабильный Интернет во время длительных отключений света: как воспользоваться
20:14Z-каналы признали провал в Купянске: оборона армии Путина "схлопнулась", обстановка хуже критической
19:28