23 апреля 2016, 16:22

Грекам на кинофестивале подсунут российскую пропаганду о «возвращении Крыма»

Во время фестиваля российского кино, который пройдет в Афинах, зрителям продемонстрируют пропагандистский фильм «Крым.Путь на родину».

Грекам на кинофестивале подсунут российскую пропаганду о «возвращении Крыма»

Но, не взирая на все протесты консульства Украины в Греции, фильм все же будет показан на фестивале завтра, 24 апреля. "Показ данного откровенно пропагандистского фильма, и приняв к сведнию официальную позицию, которую занимают ООН и ЕС, а также политическое руководство Греческой Республики касательно отказа признать аннексию Российской Федерацией украинского полуострова, вовсе не пойдет на пользу указанной организаторами главной культурной цели данного фестиваля – популяризацию русского кинематографа среди в Греции. Напротив, это может стать причиной усиления противостояния и повышает градус напряженности в обществе", - отметил в письме посол Украины в Греции.

Примечательно, что позиция организаторов фестиваля весьма двулична, поскольку организатор данного фестиваля Ксенофонт Ламбраксис заявил о том, что фильм демонстрировать не будут. Позже, во время интервью российскими СМИ он же заверил, что программа фестиваля неизменна и пропагандистский фильм об аннексии Крыма покажут еще в нескольких греческих городах.

Последние новости