22 апреля 2016, 22:11

СМИ: Провал нового Кабмина "поставит крест" на будущем Украины

Новое правительство Украины обязано вывести страну из кризиса, чтобы не дать пророссийским чиновникам снова заполнить Верховную Раду.

СМИ: Провал нового Кабмина "поставит крест" на будущем Украины

Недавно сформированный Кабинет министров во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом должен доказать свою состоятельность, иначе в парламенте могут состояться очередные перевыборы, сообщает американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor. Такая ситуация может заставить Украину отказаться от своего прозападного направления, что в свою очередь может привести к повтору событий 2004 года, когда правительство Виктора Ющенко не справилось со своими задачами и власть в стране захватили пророссийские чиновники во главе с Виктором Януковичем.

В данный момент политическая ситуация в Украине является крайне нестабильной. Парламент не составляет собой "единого целого". Правительственная коалиция состоит всего из двух партий, а все остальные политические силы находятся в оппозиции и настаивают на перевыборах.

Такое развитие событий ставит под угрозу предоставление помощи Украине от Международного валютного фонда, а также процесс интеграции государства в Европу.

Последние новости