СМИ: Провал нового Кабмина "поставит крест" на будущем Украины
Новое правительство Украины обязано вывести страну из кризиса, чтобы не дать пророссийским чиновникам снова заполнить Верховную Раду.
Недавно сформированный Кабинет министров во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом должен доказать свою состоятельность, иначе в парламенте могут состояться очередные перевыборы, сообщает американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor. Такая ситуация может заставить Украину отказаться от своего прозападного направления, что в свою очередь может привести к повтору событий 2004 года, когда правительство Виктора Ющенко не справилось со своими задачами и власть в стране захватили пророссийские чиновники во главе с Виктором Януковичем.
В данный момент политическая ситуация в Украине является крайне нестабильной. Парламент не составляет собой "единого целого". Правительственная коалиция состоит всего из двух партий, а все остальные политические силы находятся в оппозиции и настаивают на перевыборах.
Такое развитие событий ставит под угрозу предоставление помощи Украине от Международного валютного фонда, а также процесс интеграции государства в Европу.
Последние новости
"Если в РФ смотрят эти слушания..." - кандидат в главы Минфина США сделал пугающее Кремль заявление
20:48Осечкин предупредил, что будет, когда Путин не достигнет своих целей в войне: "Это не обсуждается"
20:23Швец рассказал, какие "сюрпризы" может готовить для Украины 2025 год: "Он хочет сделать гадость"
18:56Цезарь рассказал, какой месяц в 2025 году станет самым тяжелым для Украины: "Путин будет бросать..."
18:30Дикий назвал момент, когда Россия может капитулировать и кто этому поспособствует: "Не решает Трамп"
17:51