22 апреля 2016, 16:43

На канале Ахметова между активистами и охраной произошла стычка - первый этаж сильно залит "кровью"

На видео, которое у себя на странице в Facebook выложил один из участников акции, видно, как активисты общественной организации "Фронт против оккупации украинского эфира" идут к офису телеканала "Украина" в Киеве. Зайдя в приемное помещение телеканала, они принимаются выливать на пол и обрызгивать стены жидкостью, напоминающей кровь.

На канале Ахметова между активистами и охраной произошла стычка - первый этаж сильно залит "кровью"

При этом лица участников акции или скрыты частично, или вообще полностью. Сама акция была непродолжительной: вылив принесенную с собой "кровь", молодые люди поспешили быстро удалиться.

После этого парни у себя в соцсетях повыкладывали фото и разместили в Facebook само видео акции.

Они сказали, что таким образом протестовали против трансляции сериала "Не зарекайся", и что охрана телеканала предприняла неудачную попытку нападения.

По сюжету телесериала, который состоит из 66 серий, происходит героизация террористов "ДНР/ЛНР". Они берут в плен украинского солдата.

В ответ на такие действия мама украинского героя берет в плен ребенка-переселенца, отец которого перешел на сторону сепаратистов. Женщина хотела обменять этого ребенка на своего сына, но оказалось, что он погиб.

В сериале часто используются слова "геноцид", "кровавая хунта" и прочие выражения, часто употребляемые сепаратистами.

Ранее сообщалось, что сериал также порочит имя украинской армии.

Последние новости