21 апреля 2016, 21:54

Луценко был единственным реальным внесистемным кандидатом. Выпороли себя? Шанс для изменений теперь потерян - Медведев

Реформаторы-радикалы из разных фракций, в том числе и еврооптимисты, слились в экстазе с консерваторами в ГПУ в довольно странном общем фронте против законопроекта, который, пусть так или иначе завязан на Луценко, но дал бы возможность притока свежей крови в прокурорскую систему .

Луценко был единственным реальным внесистемным кандидатом. Выпороли себя? Шанс для изменений теперь потерян - Медведев

Пока депутаты с грустью и печалью проведут Страстную седмицу, а потом радостно отпразднуют Пасху, прокуроры создадут органы прокурорского самоуправления с широкими полномочиями в кадровой политике ... И тогда генпрокурором хоть Шабунина назначай: что так, что другому ничего не останется, как убить себя об глухую стену ГПУ.

Луценко был единственным реалистичным внесистемным кандидатом. Оппозиция прокуроров его назначению - естественная, на их месте так поступил бы каждый, кто имеет вполне рациональный инстинкт самосохранения. Поведение же еврооптимистов и оппозиции с бывшей коалиции - детское и бессмысленное: готовы стать в любую позу, только говорить задницу Президенту. Выпороли же себя? уникальный шанс для изменений почти потерян.

Олег Медведев, Facebook.

Последние новости