7 июля 2014, 15:02

Минобороны Украины: Ядро колонны ополченцев, бежавших из Славянска, было уничтожено

Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей рассказал, что ядро колонны ополченцев, бежавших из Славянска, было уничтожено.

Минобороны Украины: Ядро колонны ополченцев, бежавших из Славянска, было уничтожено

Минобороны отметил, что сегодня у Петра Порошенко есть четкая стратегия победы на Донбассе.

«Информация о том, что будут отходить ополченцы, поступала постоянно, но о том, что будет колонна, узнали в последнюю минуту. И когда получили информацию, были задействованы соответствующие подразделения на одном из блокпостов. Дождались эту колонну, были готовы и дали бой. На автодороге из города Славянск на Артемовск десятки тяжелой техники, много убитых ополченцев. Понятно, что колонна была достаточно длинной по протяженности, и одновременно обезвредить всю колонну было непросто, местность позволяла им спрятаться в разных местах. Но это не свидетельствует о том, что им была предоставлена возможность убежать. Я считаю, что ядро, а это более десяти единиц тяжелой техники, были обезврежены.

Те шаги, которые проводились Президентом Украины, начиная с одностороннего прекращения огня. На сегодня максимально задействована оружие - танковая дивизия, авиация, десантники, спецназ. Сейчас боец одет, обут, есть бронежилет, вооружение, и мы знаем, что делать», - сказал Гелетей в эфире ТСН.

Как ранее передавал Dialog.ua, Артемовск и Дружковка Донецкой области перешли под контроль украинских войск. Над городами подняты государственные флаги.

Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте Президента Украины.

«Министр обороны Украины Валерий Гелетей и Начальник Генерального штаба Виктор Муженко доложили Президенту Украины Петру Порошенко, что над Артемовском и Дружковкой поднят Государственный флаг Украины», - сказано в заявлении.

Последние новости