6 июля 2014, 18:18

Над Артемовском и Дружковкой подняты флаги Украины

Артемовск и Дружковка Донецкой области перешли под контроль украинских войск. Над городами подняты государственные флаги.

Над Артемовском и Дружковкой подняты флаги Украины

Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте Президента Украины. Об этом сообщает «Российский Диалог».

«Министр обороны Украины Валерий Гелетей и Начальник Генерального штаба Виктор Муженко доложили Президенту Украины Петру Порошенко, что над Артемовском и Дружковкой поднят Государственный флаг Украины», - сказано в заявлении.

Также сообщается, что Петр Порошенко поручил начать восстановление инфраструктуры в освобожденных городах, обеспечить поставки продуктов питания, питьевой воды и всей необходимой гуманитарной помощи местным жителям. Особое внимание будет уделено разминированию объектов городской инфраструктуры с целью предотвращения потерь среди мирного населения.

Ранее Dialog.ua сообщал, что колонна танков пронеслась по центральной улице Донецка.

Очевидцы сняли видеокадры, на которых видно как бронетехника под флагами "Новороссии" и Российской империи (времен 23 июня 1858 года - по 11 мая 1896 года) передвигается прямо по центру города. Кроме танков в колонне движутся КАМАЗы и грузовые авто. Колонна двигалась по бульвару Шевченко в направлении вверх, к центру города. 

Последние новости