В ГПУ сообщили о преступном захвате власти в Запорожье: прокуроры готовятся принять жесткие меры
Руководство ГПУ намерено разобраться с преступной группировкой, ответственной за захват власти в Запорожье и организацию митингов за увольнение одного из прокуроров

Об этом стало известно из заявления прокурора Владислава Куценко.
По его словам, в течение двух последних дней у Запорожской прокуратуры № 2 проходят протестные митинги. Люди требуют увольнения Романа Мазурика, занимающего должность прокурора в данном отделении ведомства.
Это связано с тем, что не так давно было выявлено множество нарушений в процессе обеспечения продуктами питания детских садов и школ. В частности, на поставляемом мясе красовался ряд поддельных печатей службы ветеринаров. Также другую продукцию сопровождали поддельные штрих-коды.
Это все послужило причиной народного возмущения в Запорожье.
"Сегодня к нам поступило обращение народных депутатов Украины от коалиции, которые обращают внимание, к сожалению, что, по их мнению, в Запорожье, один человек называет себя "смотрящим", создано преступное сообщество, взявшее под контроль местную власть", - заявил Куценко.
В связи с докладом прокурора Мазурика, руководство ГПУ приняло решение о возбуждении уголовного дела в соответствии со статьей о создании преступной группировки (ст. 255 УКУ).
Кроме того, Куценко напомнил о другой статье, касающейся вмешательства в работу правоохранительных органов. Этот посыл он адресовал митингующим, подчеркнув, что в ГПУ намерены "защищать своих коллег".
Последние новости
"За это придется заплатить цену", – FT узнала о "предательстве" Мерца Макроном в вопросе активов РФ
18:33Штурм РФ захлебнулся: ВСУ уничтожили группу оккупантов при атаке на село в Харьковской области
16:41
Жданов рассказал о намерениях одного из союзников Путина "разорить" Россию: "Интересный нюанс..."
В Украине ударят двузначные морозы: когда ждать резкой смены погоды и где будет холоднее всего
16:15
Когда ложь Путина стала очевидной: пропаганда Кремля начала убеждать, что Купянск России не нужен