20 апреля 2016, 13:01

Роман Бессмертный: сегодня может решиться судьба выборов в оккупированном Донбассе. Готовится документ

Сегодня, как утверждает Роман Бессмертный, украинская сторона озвучила свои позиции относительно выборов в оккупированном Донбассе. В Минске проходит заседание трехсторонней контактной группы, по результатам работы которой может появиться документ, регламентирующий проведение выборов на оккупированной части Донбасса.

Роман Бессмертный: сегодня может решиться судьба выборов в оккупированном Донбассе. Готовится документ

"Во вторник, 19 апреля, группа работала в режиме тет-а-тет. Каждая сторона проводила отдельно встречи с координатором. Это было нужно для уточнения позиций всех участников процесса. Обсуждались все 12 ключевых пунктов, они уже не раз озвучивались. Украинская сторона еще раз обговорила свою позицию по модельности выборов на Донбассе и механизмах избирательного процесса в тех условиях. Сегодня состоится пленарное заседание. На нем будет получен какой-то документ на основе изложения позиций сторон, потом состоится общее обсуждение", - заявил в интервью "112 каналу" представитель Украины в трехсторонней контактной группе Бессмертный.

Бессмернтый отметил, что вчера российская сторона никак на озвучила свою позицию по выборам на Донбассе.

"Вчера никаких заявлений не было, возможно, они прозвучат сегодня. Что-либо прогнозировать сложно", - сказал Бессмертный.

Как писал "Диалог. UA", вчера лидеры террористических "ЛНР" и "ДНР" заявили о том, что в который раз дата проведения выборов на оккупированных территориях переносится.

Теперь, по словам Плотницкого и Захарченко, выборы пройдут 24 июля.

Последние новости