20 апреля 2016, 12:10

СМИ: умерла женщина, сбитая киевскими копами на пешеходном переходе

58-летняя женщина, которую вчера сбил столичный экипаж патрульной службы полиции вблизи станции метро “Дорогожичи”, сегодня утром умерла в больнице.

СМИ: умерла женщина, сбитая киевскими копами на пешеходном переходе

По информации персонала больницы, сегодня около восьми часов утра умерла 58-летняя жительница Киева, которая переходила дорогу на улице Телиги и попала под колеса полицейского экипажа, следовавшего на срочный вызов.

После ДТП женщину с многочисленными травмами доставили в ближайшую больницу.

Причины этого дорожно-транспортного происшествия преподносятся по-разному. Сотрудники патрульной полиции сообщили, что киевлянка перебегала дорогу в неустановленном месте, в результате чего и попала под колеса полицейского "Рено Duster", который ехал на срочный вызов с включенными проблесковыми маячками.

По информации правоохранителей, патрульный, находившийся за рулем служебного авто, был отстранен от работы сразу же после происшествия.

Копы уверяют, если вину их коллеги докажут, то он понесет соответствующее наказание.

Все бы хорошо, пока в Интернет не выложили видео с камеры видеонаблюдения, расположенной на злополучном перекрестке. На нем отчетливо видно, что женщина переходила улицу по пешеходному переходу, который также попадает в кадр. Кроме того, женщина шла, а не бежала, как сообщали сотрудники полиции. Также можно заметить, что машина патрульных ехала без включенных проблесковых маячков и на большой скорости, что не сразу позволило им затормозить после столкновения.

Последние новости