Посольство России в Турции: мы выясним, почему турецкие власти так жестоко наказали редактора Sputnik Керимова
Как пишут СМИ, Керимов в данный момент находится на территории аэропорта Ататюрка в Стамбуле. Он лишен аккредитации и вида на жительство в Турции. Журналист в эти минуты ждет депортации из страны в отделе досмотра прибывших пассажиров.
"Мы выясняем причины произошедшего, разбираемся с инцидентом",- заявили в российской дипмиссии в Турции.
По словам пресс-секретаря Посольства России Александра Лешукова, дипломаты пытаются узнать, почему турецкие власти запретили Керимову въезд в страну.
В минувший четверг в Турции по решению властей был заблокирован сайт российского информационного агентства Sputnik, главным редактором которого был Турал Керимов.
Вместе с этим сайтом суд района Гёльбаши провинции Анкары утвердил решение управления по телекоммуникациям и связи Турции о блокировке доступа к еще ряду сайтов на территории Турции.
С таким требованием, в частности, к суду обратилось Главное управление по вопросам безопасности при правительстве Турции.
Как ранее сообщалось, после проверки документов у пропагандиста Керимова в аэропорту Ататюрка ему было рекомендовано в ближайшие часы покинуть территорию турецкого государства.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"