20 апреля 2016, 11:07

Тымчук рассказал о многоуровневой системе воровства поставляемого боевикам из РФ топлива в "ДНР"

Представители специальной комиссии из РФ завершили расследование в "ДНР", суть которого заключалась в выявлении фактов открытого воровства топлива, поставляемого боевикам.

Тымчук рассказал о многоуровневой системе воровства поставляемого боевикам из РФ топлива в "ДНР"

Как пишет в Facebook Дмитрий Тымчук, возглавляющий "Информационное сопротивление", в большей степени разграблению подвергается топливо "на военные нужды".

"По итогам работы комиссии выяснилось, что до 1/3 всего топлива, поставляемого в "ДНР", разворовывается сразу на нескольких уровнях, начиная с загрузки в РФ (реальный объём топлива во многих случаях оказался меньшим, нежели это указывалось в отчётных документах) и момента выгрузки на станциях в Донецке, Иловайске и Ясиноватой", - сообщил он.

Тымчук подчеркнул, что топливо реализуется на территории "республики" при помощи сети, включающей 35 АЗС. При этом часть вырученных от награбленного и проданного сумм направляется в руководство непризнанной "ДНР".

 Стоит отметить, что данные заправки были попросту "отжаты" главарями сепаратистов. Ранее они принадлежали сетям "Параллель" и "ОККО".

Не так давно "Диалог.UA" передавал, что за расхищение топливных ресурсов из РФ ответственны Александр Захарченко и Александр Ходаковский. Украинская разведка предположила, что именно эти преступления стали причиной раздора и настоящего противостояния между двумя лидерами боевиков.

Последние новости