МВД: из донецких автосалонов всего похищено 270 автомобилей
Министерство внутренних дел сообщает, что за все время конфликта на востоке Украины из автосалонов Донецка похитили 270 машин.
По информации МВД в Донецкой области из автосалонов только в Донецке похищено 270 автомобилей. И это только те факты, которые были задокументированы. Похищения нередко сопровождались нападениями.
Как сообщает издание "Автоконсалтинг", о масштабах мародерства говорит такой факт, что автомобили изымали даже у тех автосалонов, чьи владельцы прошли 90-е и имели высокий авторитет в городе.
В настоящий момент торговля автомобилями в Донецке прекращена. В нынешних условиях вести цивилизованную торговлю просто не представляется возможным.
Как ранее сообщал Dialog.ua, за сутки (4-5 июля) в шахтерской столице правоохранителями было зарегистрировано шесть фактов незаконного завладения транспортными средствами.
Ранее 8 неизвестных при помощи эвакуатора угнали 7 легковушек с охраняемой стоянки.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."