Кремль намерен подчинить себе Балтийское море и готовит кампанию против НАТО - минобороны Польши
По мнению Антони Мацеревича, возглавляющего польское министерство обороны, кремлевское правительство намерено совершить ряд агрессивных выпадов в адрес НАТО.

Об этом стало известно из недавнего интервью министра.
По его словам, об этом красноречиво свидетельствуют недавние инциденты. В частности, Мацеревич имел в виду полет нескольких единиц боевой авиации РФ над американским ракетным эсминцем, что базировался в водах Балтийского моря.
"Все поведение России свидетельствует о систематической подготовке к агрессивным действиям", - считает глава минобороны Польши.
Кроме того, Мацеревич призвал говорить о происходящем со всей открытостью. Министр убежден, что московские власти своими действиями намерены продемонстрировать факт принадлежности Балтийского моря к РФ. В то же время для НАТО - это якобы является закрытой территорией.
Как передавал ранее "Диалог.UA", некоторые из представителей НАТО предполагают, что российское правительство задумало внезапный захват острова Готланда. В связи с этим руководство Альянса намерено разработать систему, по которой будет происходить оборона шведских территорий.
Последние новости
Комаровский ответил на вопрос, может ли начаться дефицит лекарств в Украине и как от этого спастись
15:41Кашеварова намекнула на ликвидацию высокопоставленного военного РФ: "Противник бил прицельно"
12:23Таганрог без ПВО: Украина выбила все зенитные комплексы в городе и ударила по складу с "Молниями"
12:12Сибига предупредил Европу после удара РФ по КПП "Ягодын": "Варвары у ваших ворот, дорогие партнеры"
11:36Дроны Украины добрались до Татарстана: под ударом НПЗ и крупнейший нефтехимический комплекс РФ
10:19Глава ГУР рассказал, сколько минут новобранец армии РФ живет на фронте: "Моральный дух очень низкий"
07:20