19 апреля 2016, 14:41

Кремль намерен подчинить себе Балтийское море и готовит кампанию против НАТО - минобороны Польши

По мнению Антони Мацеревича, возглавляющего польское министерство обороны, кремлевское правительство намерено совершить ряд агрессивных выпадов в адрес НАТО.

Кремль намерен подчинить себе Балтийское море и готовит кампанию против НАТО - минобороны Польши

Об этом стало известно из недавнего интервью министра.

По его словам, об этом красноречиво свидетельствуют недавние инциденты. В частности, Мацеревич имел в виду полет нескольких единиц боевой авиации РФ над американским ракетным эсминцем, что базировался в водах Балтийского моря.

"Все поведение России свидетельствует о систематической подготовке к агрессивным действиям", - считает глава минобороны Польши.

Кроме того, Мацеревич призвал говорить о происходящем со всей открытостью. Министр убежден, что московские власти своими действиями намерены продемонстрировать факт принадлежности Балтийского моря к РФ. В то же время для НАТО - это якобы является закрытой территорией.

Как передавал ранее "Диалог.UA", некоторые из представителей НАТО предполагают, что российское правительство задумало внезапный захват острова Готланда. В связи с этим руководство Альянса намерено разработать систему, по которой будет происходить оборона шведских территорий.

Последние новости