18 апреля 2016, 13:47

"Я аполитичен": Сергей Шнуров признался, почему "Ленинград" уже третий год не выступает в Украине

Последний раз "Группировка Ленинград" выступала в Украине почти три года назад. 26 октября 2016 года в Киеве был дан концерт, оказавшийся последним. Шнуров хотел сыграть в Украине в мае 2015 года, но за несколько недель до запланированного 15 мая концерта "Ленинград" его отменил.

"Я аполитичен": Сергей Шнуров признался, почему "Ленинград" уже третий год не выступает в Украине

В эти дни с новыми вокалистками Шнуров продолжает гастрольный тур. 20 процентов выступлений "Ленинграда" проходят за границей.

Концерты с аншлагом идут и в бывших странах Советского Союза – в Эстонии, Латвии, Молдове и Казахстане.

В этом списке нет Украины. Виной всему, по словам Шнурова, сложившаяся в украинском государстве политическая ситуация.

"Где бы на территории Украины ты ни сыграл, и кто бы тебя не пригласил на гастроли, однозначно это будет воспринято как политический жест. Ты либо за одних сыграешь, либо за других. Я не хочу, чтобы нас рассматривали в таком ракурсе", - поделился Сергей Шнуров.

Он говорит, что группу на Украину приглашают постоянно, но пока Шнуров не видит возможности для себя гастролировать по Украине.

Ранее сообщалось, что студенты Магнитогорской консерватории "перепели" культовый хит "Ленинграда" про лабутены. Песню исполнили как романс. Такая трактовка популярной композиции в буквальном смысле взорвала Интернет.

Последние новости