18 апреля 2016, 10:02

В Харькове неисправная проводка привела к сильному пожару на рынке "Барабашово". Появились кадры с места ЧП

Очевидцы пожара рассказывали в соцсетях, что пламя потушили быстро. Сгорели несколько киосков, частично повреждены перекрытия над торговыми модулями. Пожар на площадке "Болото" на "Барабашово" произошел этой ночью.

В Харькове неисправная проводка привела к сильному пожару на рынке "Барабашово". Появились кадры с места ЧП

Тушить огненную стихию прибыли 7 пожарных машин. Несмотря на то что спасатели сработали оперативно и слаженно, пользователи соцсетей раскритиковали некоторых пожарников, которые на месте ЧП спокойно курили в сторонке.

По некоторым данным, пожар случился из-за поврежденной на рынке проводки: эта проблема существует не один день, но руководство рынка предпочитает ее затягивать .

"Вроде проводка, но пионерского костра на Барабане нет. Залили быстро пеной, пока не вспыхнуло всё", - написал свидетель пожара.

"Рядом со сгоревшей площадкой Интер-1 стоит 2 пожарки, в 15 метрах от них стоит ещё 3 пожарки. Дальше в самих рядах с китайскими товарами наблюдаю слабое задымление и ещё 2 пожарки. Охранники бегают с фонариками, пожарники тупо курят в сторонке", - написал еще один очевидец Евгений.

Жертв среди людей нет.

Ранее сообщалось о сильном пожаре на Закарпатье. Там огонь уничтожил целый курортный комплекс. Есть жертвы среди населения.

Последние новости