17 апреля 2016, 14:48

​Суд Киева арестовал мэра Вышгорода на 2 месяца: в свое оправдание Момот обвинил прежнюю власть

Сегодня, 17 апреля, стало известно об избрании Печерским судом столицы Украины меры пресечении мэру Вышгорода Алексею Момоту в виде содержания под стражей при возможности внесения залога в размере 5 миллионов гривен.

​Суд Киева арестовал мэра Вышгорода на 2 месяца: в свое оправдание Момот обвинил прежнюю власть

Согласно информации, предоставленной Радио Свобода, сторона обвинения выразила просьбу суд избрать мэру Вышгорода меру пресечения в виде заключения и внесения залога на сумму 10 миллионов гривен.

По словам Момота, он был задержан в связи с тем, что "за последние три месяца действий городского совета Вышгороду было возвращено по меньшей мере 7 гектаров площадей, которые были незаконно отведены прежним правительством".

Также он отметил планы рассмотрения горсоветом Вышгорода на сессии в понедельник, 18 апреля, вопроса касательно возврата 3 с половиной гектаров территории, где раньше был размещен коммунальный стадион.

Как ранее сообщал Диалог.UA, силовики СБУ при участии сотрудников прокуратуры провели спецоперацию, направленную на поимку чиновника, возглавляющего один из районных центров под Киевом.

Мэр Вышгорода занимался неприкрытым шантажом и вымогательством колоссальных сумм. Он, как и его подельники, были пойманы на передаче взятки объемом в миллион евро.

Последние новости