16 апреля 2016, 00:02

Лагеря беженцев в Сирии опустели: местные жители бегут от смерти

Военная обстановка в Сирии продолжает накаляться. За последние двое суток более 30 тысяч сирийцев бежали из северных районов страны.

Лагеря беженцев в Сирии опустели: местные жители бегут от смерти

Линия боевых действий слишком близко сместилась к лагерям беженцев, которые расположены возле турецкой границы, сообщает правозащитная организация Human Rights Watch. 3 лагеря, которые вмещали более 24 тысяч сирийцев, полностью пустуют.

Люди бегут на турецкую границу, которую уже не раз призывала открыть правозащитная организации, но на данный момент граница остается закрыта. Турецкие пограничники открывают огонь по беженцам, которые хотят пересечь границу для спасения своих жизней.

Напомним, что тяжелые бои снова возобновились в Алеппо. Войска Башара Асада начали активное наступление к северу от столицы провинции. Наблюдательный совет по правам человека в Сирии сообщает об участии в военных действиях российских боевых самолетов.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки заявил о намерениях освободить Алеппо.

"Мы вместе с нашими российскими партнерами готовимся к операции по освобождению Алеппо и блокированию всех незаконных вооруженных формирований, которые не присоединились или нарушили соглашение о перемирии", - сказал он.

Последние новости