15 апреля 2016, 17:43

Взрыв неизвестного происхождения всколыхнул "сердце" Парижа - СМИ

Центральный район французской столицы сотряс взрыв, происхождение которого в настоящее время еще не было доподлинно установлено.

Взрыв неизвестного происхождения всколыхнул "сердце" Парижа - СМИ

Как передает ТАСС, об этом стало известно из сообщения в местных парижских СМИ.

Взрыв громыхнул в одном из домов в районе Елисейских полей. Некоторые данные указывают, что здание носит номер 152. Как минимум один гражданин был госпитализирован в ближайшее медучреждение бригадой скорой помощи.

По неподтвержденных данным, взрыв мог быть спровоцирован утечкой бытового газа. Однако точных сведений пока что заявлено не было.

Стоит отметить, что спецслужбы Парижа и всей Франции усилили работу по выявлению террористических групп и приверженцев радикального ислама в связи с целыми сериями кровавых нападений и взрывов, потрясших государства Евросоюза. Силовикам удалось обезвредить большое число злоумышленников, готовивших очередные теракты против мирных жителей континента.

Как передавал ранее "Диалог.UA", брюссельские правоохранители провели операцию по захвату трех человек, подозреваемых в причастности к подготовке ноябрьских терактов в Париже. Троица сейчас находится под стражей и ожидает судебного вердикта.

Последние новости