Политологи рассказали о первых проблемах премьер-министра Гройсмана
Ближе к осени на новоиспеченного премьер-министра Украины Владимира Гройсмана начнутся серьезные наезды, если ему не удастся показать положительные сдвиги в работе своего Кабмина. Главная задача Гройсмана – показать реформаторский прорыв его правительства.
По мнению политолога Владимира Фесенко, Владимир Гройсман покажет себя очень самостоятельным премьером, который не будет конфликтовать с президентом Порошенко, написал он в своем блоге на "Новом времени".
"Но Гройсман будет очень жестко отстаивать свои интересы, поднимать свой личный рейтинг и работать на политические перспективы. Он сильно боролся за свои кадровые интересы, показав себя хорошим тактическим борцом, и опроверг, таким образом, все обвинения, что является банальной марионеткой Порошенко. Гройсман показал характер, самостоятельность", - отметил Фесенко.
Гройсман на своем посту будет вести себя неконфликто, но при этом в приоритете у премьер-министра Украины останутся личностные интересы и собственный политический рейтинг.
"Гройсман будет главным реформатором в правительстве, но это будет осторожный реформатор. Основная проблема его команды в том, что она слегка разнородная. И поэтому формирование единой команды – сейчас основная задача премьера", - размышляет политолог.
По мнению Фесенко, если к осени не будет существенных результатов работы Кабмина, то на Гройсмана начнутся серьезные атаки, поэтому уже в ближайшее время Владимир Гройсман просто обязан показать результат.
"Если этого не случится, положение Гройсмана будет намного сложнее", - заключает политолог Фесенко.
За новый Кабмин Гройсмана, как ранее сообщалось, голосование состоялось вчера, 14 апреля.
Позже появились биографии всех членов правительства Владимира Гройсмана.
Последние новости
Под Покровском зафиксированы катастрофические потери армии РФ: реальные цифры погибших и дезертиров
12:41"Продолжать войну для Путина станет слишком дорого", – Ермак рассказал, как остановить Кремль
10:33