15 апреля 2016, 00:17

Гордость Украины из Донецка: "Шахтер" разорвал "Брагу" и вышел в полуфинал ЛЕ

​Донецкий "Шахтер" подарил настоящий праздник всем украинским любителям футбола, в блестящем стиле выйдя в полуфинал Лиги Европы. В четверг, 14 апреля, дончане попросту деклассировали португальскую "Брагу" со счетом 4:0.

Гордость Украины из Донецка: "Шахтер" разорвал "Брагу" и вышел в полуфинал ЛЕ

С учетом победы в первой игре (2:1), "горняки" не оставили сопернику никаких шансов.

Настоящим героем встречи стал капитан "Шахтера" Дарио Срна. Впрочем, для хорвата сегодняшний матч был особенным. Именно в игре с "Брагой" Срна установил клубный рекорд по количеству матчей. Теперь в активе Дарио – 486 игр, что на одну больше, чем у легенды "Шахтера" Михаила Соколовского. Это абсолютно лучший показатель в истории. Браво, Дарио!

Как и положено рекордсмену, Срна провел игру на одном дыхании. Сперва, на 25-й минуте, он реализовал пенальти, открыв счет в поединке. На 43-й минуте его же прострел в штрафную "Браги" в свои ворота срезал защитник португальского клуба Рикарду Феррейра. А на 50-й минуте Срна ассистировал Коваленко, который довел счет до 3:0.

Финальную точку в матче "Шахтер" поставил без участия Срны, зато при участии многострадального Рикарду Феррейры. Он снова срезал мяч в свои ворота после прострела Тайсона. В итоге, 4:0 – разгромная победа "Шахтер", которая вывела украинскую команду в полуфинал Лиги Европы!

Последние новости