14 апреля 2016, 23:34

Ляшко обвинил новоиспеченного главу Минфина Данилюка в сокрытии офшоров и угрожает доказательствами

Александра Данилюка, с недавнего времени возглавляющего украинское Министерство финансов, уже успели уличить в сокрытии двух офшорных компаний, что зарегистрированы в налоговые документы.

Ляшко обвинил новоиспеченного главу Минфина Данилюка в сокрытии офшоров и угрожает доказательствами

По словам лидера Олега Ляшко, он обладает соответствующими подтверждениями и намерен их обнародовать, передает телеканал "112 Украина".

"Более того, перед назначением Данилюка министром финансов, у него была встреча с президентом Порошенко и с премьером Гройсманом, и они знают об этих офшорных компаниях. Несмотря на это, Данилюка сегодня рекомендовали и утвердили министром финансов", - заявил Ляшко.

Глава украинских "радикалов" от представителей НАБУ и ГПУ провести соответствующее расследование и увольнение проштрафившегося чиновника с недавно полученной должности.

Напомним, что до формирования нового правительства Данилюк работал на посту заместителя главы президентской Администрации. Также он являлся представителем Порошенко в Кабмине.

Ранее сообщалось о том, что депутаты Верховной Рады утвердили состав нового украинского правительства. "Диалог.UA" публиковал полный список премьерского состава и новоназначенных министров, среди которых, впрочем, осталось и немало прежних.

Последние новости